# Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003

Ficha técnica do RedlineSpecs. Página: https://redlinespecs.com/pt-br/cars/peugeot/boxer/2003/2-8-10lug-diesel

**Preço de referência FIPE:** R$ 26.643 (tabela de 01/08/2026). É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

## Identificação

| | |
|---|---|
| Marca | Peugeot |
| Modelo | Boxer |
| Versão | 2.8 10lug. Diesel |
| Ano | 2003 |
| Carroceria | Van |
| Geração | Boxer Generation 1 |

## Motor

| | |
|---|---|
| Combustível | Diesel |

## Dimensões

| | |
|---|---|
| Comprimento | 3.705 mm |
| Largura | 1.562 mm |
| Altura | 1.932 mm |
| Entre-eixos | 4.035 mm |

## Perguntas frequentes

**Qual o preço do Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003?**

O preço de referência do Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003 na tabela FIPE é R$ 26.643, conforme a tabela de 01/08/2026. É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

**Quais as dimensões do Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003?**

O Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003 tem 3.705 mm de comprimento, 1.562 mm de largura e 1.932 mm de altura.

**O Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003 pode rodar em aplicativo?**

Não, o Peugeot Boxer 2.8 10lug. Diesel 2003 não atende aos requisitos da Uber no Brasil.

## Procedência

| | |
|---|---|
| Campos preenchidos | 9/23 |
| Atualizado em | 20/10/2026 |
| Dimensões | Derivado de outra versão da mesma geração |
