# MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015

Ficha técnica do RedlineSpecs. Página: https://redlinespecs.com/pt-br/cars/mini/one/2015/1-2-12v-turbo-2p-mec

**Preço de referência FIPE:** R$ 76.358 (tabela de 01/08/2026). É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

## Identificação

| | |
|---|---|
| Marca | MINI |
| Modelo | One |
| Versão | 1.2 12V TURBO 2P Mec |
| Ano | 2015 |
| Geração | One Generation 1 |

## Motor

| | |
|---|---|
| Cilindrada | 1.200 cm³ |
| Aspiração | Turbo |
| Combustível | Gasolina |

## Transmissão

| | |
|---|---|
| Câmbio | Manual |
| Tração | Dianteira (FWD) |

## Consumo

| | |
|---|---|
| Cidade | 11,0 km/l |
| Estrada | 15,9 km/l |
| CO₂ | 105 g/km |

## Perguntas frequentes

**Qual o preço do MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015?**

O preço de referência do MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015 na tabela FIPE é R$ 76.358, conforme a tabela de 01/08/2026. É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

**Qual o motor do MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015?**

O MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015 usa um motor 1.200 cm³, Turbo, Gasoline.

**Qual o câmbio do MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015?**

O MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015 vem com câmbio Manual.

**O MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015 pode rodar em aplicativo?**

Não, o MINI One 1.2 12V TURBO 2P Mec 2015 não atende aos requisitos da Uber no Brasil.

## Procedência

| | |
|---|---|
| Campos preenchidos | 9/23 |
| Atualizado em | 10/10/2026 |
| Consumo | km/l |
