# Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010

Ficha técnica do RedlineSpecs. Página: https://redlinespecs.com/pt-br/cars/land-rover/discovery4/2010/hse-5-0-4x4-aut

**Preço de referência FIPE:** R$ 65.110 (tabela de 01/08/2026). É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

## Identificação

| | |
|---|---|
| Marca | Land Rover |
| Modelo | Discovery4 |
| Versão | Hse 5.0 4x4 Aut |
| Ano | 2010 |
| Carroceria | SUV |
| Geração | Discovery4 Generation 1 |

## Motor

| | |
|---|---|
| Combustível | Gasolina |

## Transmissão

| | |
|---|---|
| Câmbio | Automática |
| Tração | 4x4 |

## Perguntas frequentes

**Qual o preço do Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010?**

O preço de referência do Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010 na tabela FIPE é R$ 65.110, conforme a tabela de 01/08/2026. É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

**Qual o câmbio do Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010?**

O Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010 vem com câmbio Automática.

**O Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010 pode rodar em aplicativo?**

Não, o Land Rover Discovery4 Hse 5.0 4x4 Aut 2010 não atende aos requisitos da Uber no Brasil.

## Procedência

| | |
|---|---|
| Campos preenchidos | 7/23 |
| Atualizado em | 10/10/2026 |
