# BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019

Ficha técnica do RedlineSpecs. Página: https://redlinespecs.com/pt-br/cars/bmw/m4/2019/cs-coupe-3-0-bi-turbo-2p

**Preço de referência FIPE:** R$ 789.928 (tabela de 01/08/2026). É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

## Identificação

| | |
|---|---|
| Marca | BMW |
| Modelo | M4 |
| Versão | Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P |
| Ano | 2019 |
| Carroceria | Coupe |
| Geração | M4 Generation 1 |

## Motor

| | |
|---|---|
| Cilindrada | 2.979 cm³ |
| Aspiração | Turbo |
| Combustível | Gasolina |
| Potência | 431 cv |
| Torque | 56,1 kgfm |

## Desempenho

| | |
|---|---|
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| 0 a 100 km/h | 4,1 s |

## Dimensões

| | |
|---|---|
| Comprimento | 4.671 mm |
| Largura | 1.870 mm |
| Altura | 1.383 mm |
| Entre-eixos | 2.812 mm |
| Altura livre do solo | 121 mm |
| Peso em ordem de marcha | 1.790 kg |

## Capacidades

| | |
|---|---|
| Lugares | 4 |
| Porta-malas | 445 L |
| Tanque | 60 L |

## Consumo

| | |
|---|---|
| Cidade | 7,4 km/l |
| Estrada | 9,2 km/l |
| Combinado | 11,5 km/l |
| CO₂ | 169 g/km |

## Perguntas frequentes

**Qual o preço do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O preço de referência do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 na tabela FIPE é R$ 789.928, conforme a tabela de 01/08/2026. É um valor de referência de mercado, não um preço de venda.

**Qual a potência do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 entrega 431 cv e 56,1 kgfm de torque.

**Qual o consumo do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 tem consumo combinado de 11,5 km/l (combined). Na cidade são 7,4 km/l e na estrada 9,2 km/l.

**Qual o motor do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 usa um motor 2.979 cm³, Turbo, Gasoline.

**Qual a velocidade máxima do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 atinge 250 km/h de velocidade máxima.

**Quanto o BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 faz de 0 a 100 km/h?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 acelera de 0 a 100 km/h em 4,1 segundos.

**Qual a capacidade do porta-malas do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O porta-malas do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 tem 445 litros.

**Quantos lugares tem o BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 tem 4 lugares.

**Quais as dimensões do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 tem 4.671 mm de comprimento, 1.870 mm de largura e 1.383 mm de altura.

**Qual a capacidade do tanque do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019?**

O tanque do BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 tem 60 litros.

**O BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 pode rodar em aplicativo?**

Não, o BMW M4 Cs Coupe 3.0 Bi-TURBO 2P 2019 não atende aos requisitos da Uber no Brasil.

## Procedência

| | |
|---|---|
| Campos preenchidos | 21/23 |
| Atualizado em | 10/10/2026 |
| Consumo | km/l |
